Марат Гельман галерист

Во время 4-часовой прогулки с Керри был согласован именно такой вариант

Посмотрим, будет ли Путин мстить. Вот даже интересно стало. Потеряет ли голову от почти всеобщего одобрямса? В принципе у него есть путь к отступлению.

О чем я думаю

Когда давили на Януковича это сработало, потому что украинская политика и украинский крупный бизнес - это один субьект. Когда обьявили санкции к Мизулиной и Миронову, а не к Абрамовичу и Миллеру это вызвало только хихиканье.

Я думаю во время 4-часовой прогулки с Керри был согласован именно такой вариант. Незначительные санкции в обмен на отказ действий Путина на Юго-Востоке. Теперь надо подождать, когда схлынет эйфория, и считать потери.

У меня в комментах кто-то из украинцев абсолютно правильно написал: мы то выкрутимся, а вот вам, тем чья позиция не совпадает с Путинской будет тяжко.

Посмотрим, будет ли Путин мстить. Вот даже интересно стало. Потеряет ли голову от почти всеобщего одобрямса? В принципе у него есть путь к отступлению. "что хорошо для воина плохо для монаха". Мол разные слои общества играют разную роль. Мы политики у нас своя мораль, у интеллигенции своя.

Но и соблазн почистить, под сурдинку, ряды тоже велик.

Ну и не менее важно теперь поведение украинских политиков. Сегодня Яценюк хорошо выступил. Причем в плохой ситуации хорошо выступил, что особо важно. Но слова недостаточны. Если хочет реально закрыть тему Юго-востока - нужны выборы в Раду паралельно с президентскими. Президентские страну не сошьют а растащат - там один победитель. А парламентские наоборот.

з.ы. и еще я думаю что как и судьба человека сплетена из случайностей так и история. Маркс конечно очень ловко нас обманул в свое время, что все предопределено. И мы по инерции в этом живем. Надо действовать. Марксизм в топку.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: