Ігор Ляшенко Видавець

Про реформу на залізничному транспорті - помийте вікна у вагонах!

firtka.if.ua

Вже зараз можна проводити реформи залізниці. Наприклад, помити вікна в електричках і поїздах. Для того, щоб це зрозуміти і реалізувати, не треба знати англійську.

Мовою оригіналу.

Переживаю за нашу инфраструктуру. Транспорт в особенности.

Читаю, приглашает Мининфраструктуры людей в «технічний офіс підтримки реформ».
Тут же требования к кандидатам разместили. Серьезные требования. По опыту, по образованию. Даже сомневаюсь, что у нас в стране есть люди, всем требованиям соответствующие.
В Министерстве тоже сомневаются, поэтому сразу, чтобы два раза не вставать, объявление о вакансии и требования к кандидату разместили на английском языке. И поставили обязательным требованиям владение английским на уровне Excellent. (Справедливости ради скажу, что по владению украинским тоже требование есть).

Но я думаю, что даже если создадут этот «технічний офіс підтримки реформ», то вряд ли реформы пойдут. Хотя бы потому, что уже сейчас можно проводить реформы, не дожидаясь приема на работу специалистов со знанием английского. Например, помыть окна в электричках и поездах. Для того, чтобы это понять и реализовать, не надо знать английский. И даже украинский не обязателен (для руководителя Укрзализници поляка).
Я, кстати, посмотрел требования к менеджеру по железнодорожному транспорту. Там про мытье окон – ни слова.
А ведь могли бы уже реформу запустить, помыв окна в вагонах. Если во всех сразу не получается, начните с электричек - ими больше всего людей пользуется.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: