Ігор Ейдман Соціолог

Блокада Донбасу. Війна війною, а бізнес за розкладом

Блокада Донбасу

Україна зможе відстояти свою незалежність та стати європейською країною, тільки звільнившись від кримінальної олігархії та корумпованих чиновників

Мовою оригіналу

Ситуация с блокадой «ДНР» лишний раз напомнила, что российские и украинские чиновники и олигархи, а также верхушка «народных», вернее антинародных, марионеточных «республик» продолжают вести совместный бизнес. Кремль заслал в Украину убийц из банды «Стрелкова», - а они делали бизнес.

Путинские власти двинули на украинцев регулярные части, - а бизнес продолжался. Гибли тысячи солдат и мирных жителей, российские «специалисты» устраивали бойни в «котлах», шла героическая оборона донецкого аэропорта, - а олигархи обеих стран и их местные наемники продолжали делать бизнес.

Война войной, а обед по расписанию. Да им наплевать на все происходящие, кроме своих барышей. Пока они у власти и собственности будущего у обеих стран нет. Украина сможет реализовать идеалы революции достоинства, отстоять свою независимость, стать демократической, европейской страной, только освободившись от криминальной олигархии и корумпированного чиновничества.


Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: