Олена Яхно Журналіст

Непереконливість Садового, або Сховатися за спиною політики

Андрій Садовий намагається оговтатися від удару «сміттєвої теми» і перенаправити гнів львів'ян на президента

Мовою оригіналу:

Странное впечатление от интервью Андрея Садового на УП. Понятно, что главная цель – оправиться от удара «мусорной темы» и перенаправить гнев львовян на президента. Но даже если поверить, что поджог мусора осуществили мифические неизвестные из Киева с целью сговора против Садового, а также в то, что президент, вопреки желанию мэра Львова, прислал 150 нацгвардейцев в защиту мэрии, все равно остается много вопросов. Как минимум - почему Садовой убежал из мэрии во время сессии городского совета, и почему свалку годами не модернизировали?

В ситуации бороться с мусором или с мнимым всеукраинским сговором против мэра Львова Садовой, конечно же, выбирает борьбу со «сговором». Между тем, проблема мусора так и не решается. Впереди два жарких летних месяца, когда возгорание мусора может произойти снова. Вместо честного отчета перед горожанами и обнародования плана неотложных мер для решения проблемы, мэр Львова ушел в политику.

Что касается заявления о 150 нацгвардийцах, которые якобы во Львов прислал президент, вопреки желанию Садового, то здесь уже все сказал Антон Геращенко: «Сам мэр Львова Андрей Садовой попросил обеспечить безопасность и порядок во время проведения сессии городского совета и предупредил, что определенные силы готовят провокации. Именно Андрей Садовой трезвонил в Киев министру внутренних дел Арсену Авакову и говорил о том, что ситуация критическая и что львовская полиция не справляется с митингующих. Именно после звонков мэра Львова, министр МВД Арсен Аваков принял решение привлечь для охраны Львовского городского совета Национальную гвардию, чтобы его не разнесло в пух и прах».

Джерело: Facebook

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: