Михайло Касьянов Лідер російської партії «ПАРНАС»

Хочу верить, что президент Путин начнет исправлять свои ошибки

Я удовлетворен тем, что выборы состоялись и украинцы избрали президента уже в первом туре.

Я удовлетворен тем, что выборы состоялись и украинцы избрали президента уже в первом туре. Стабилизация ситуации наступит раньше, чем мы ожидали. То, что в первом туре произошла такая высокая концентрация общества, такая высокая явка - это очень хорошо, это означает, что украинцы определяют свою судьбу и возьмутся за укрепление своей государственности.

Я знаю Петра Порошенко, не очень близко, но знаю, встречался с ним, когда он был министром, это фактически готовый президент. Это человек, который понимает, где находится государственное управление. Он знает, что даже в этой ужасной ситуации для государства Украины надо сделать, какие решения надо принять. Начнется, наконец, стабилизация.

Хочу верить, что президент Путин и вся российская власть начнет исправлять свои ошибки. Им трудно признать ошибочность своих решений, тем более такие жестокие вещи как аннексия Крыма и поддержка боевиков, которые сегодня в восточных регионах репрессируют местное население. Я хочу верить в то, что власть российская признает ошибочность этих решений и признает нового президента и будет с ним вести прямой диалог. Трудно ожидать, что власть "откатит назад" по Крыму, но вступить в диалог и обсуждать эту тему - просто необходимо.

Я хотел бы, чтобы даже эта российская власть подключилась к усилиям МВФ и всего цивилизованного сообщества по финансовой помощи по поддержке реформ, которые новая власть будет проводить.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: