Альфред Кох Письменник, блогер. Раніше - російський політик і бізнесмен. Колишній заступник голови уряду РФ (1997), екс-голова Держкоммайна Росії

Трамп скоро поймет, что Путин - кидала

Напрасно кремлевские держат кулаки за Трампа.

Напрасно кремлевские держат кулаки за Трампа. Даже если он выиграет выборы (что, по оценке американских аналитиков маловероятно), то вряд ли он будет долго симпатизировать Путину.

Его нынешнее расположение к Путину основано на его представлении о Путине как о скорее бизнесмене, чем политике. Вот эти бесконечные путинские размены: я вам это, а вы мне тогда это, его прагматизм и отсутствие сантиментов, его сарказм и цинизм, его отсутствие твердых убеждений и моральных ценностей, характерное для бизнесмена снисходительное отношение к коррупции - они подсознательно подсказывают Трампу, что Путин - это человек его круга, его образа мыслей. Что Путин, как и Трамп - тоже скорее бизнесмен, чем государственный деятель.

Но и в бизнес-среде есть свои правила. И Трамп, как человек, который долгое время работал девелопером на одном из самых конкурентных рынков в мире - на рынке нью-йоркской недвижимости, строго их придерживается. Они впитаны им с молоком матери. Ведь еще его отец был крупный бизнесмен. И нарушение этих правил будет шоком для Трампа.

Трамп очень скоро выяснит, что Путин относится к хорошо известному бизнесовому типу - типу кидал. Путин выполняет договоренности только до тех пор, пока они ему выгодны. Как только они перестают его устраивать - он тут же отказывается их выполнять.

Это открытие будет шоком для Трампа. И нужно понимать, что Трамп сам не подарок и довольно агрессивный парень. Его репутация в бизнес-среде - это репутация носорога, несущегося на полной скорости. И я не берусь судить, какова будет реакция Трампа после того, как до него дойдет с кем он имеет дело.

А нужно понимать, что бизнес-среде, особенно - в американской бизнес-среде к кидалам отношение очень жесткое. Примерно, как в дореволюционной русской деревне к цыганам-конокрадам: их за малым не сжигают живьем.

Так что рано радуетесь, господа кремлевцы. Вам впору уже за Клинтон болеть: чего учидит Трамп при его эксцентричности - одному Богу известно....

Источник: Facebook

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: