Андрей Колпаков Управляющий партнер Da Vinci AG

О Садовом, увольнении Магдыш и трусости

Скандал заставил прочитать мысли Магдыш по Львову.

Скандал заставил прочитать мысли Магдыш по Львову. Эта женщина имеет ум, понимание глобальных процессов и стальные нервы. Если увольнять за такие интервью, то тогда непонятно что вообще можно говорить.

Скандал вокруг Магдыш очень показателен. Он наочно демонстрирует насколько политики зависимы от мнения большинства и насколько их действия коррелируются толпой.

Садовый испугался накануне выборов. Он испугался того, что влиятельная во Львове церковь использует толпу и "порвет" его рейтинг. Он поступил как настоящий политик современности, но не как политический лидер.

Он не одинок. Проблема испуга мнения толпы у политиков - это проблема не Украины. Это проблема всеобщего избирательного права в условиях развития информационных технологий. Сейчас очень легко начать кампанию по принципу "Ату его!" используя исключительно эмоции, заблуждения и инстинкты толпы, которая не будет разбираться в сути информации. Более того, в большинстве случаев она просто в принципе не в состоянии разобраться в ней.

Но, знаете, грош цена такому рейтингу, который заставляет юлить, оправдываться, делать глупости и прогибаться перед угрозой.

Человек без яиц не может стать национальным лидером.

Проблема Украины в том, что у нас слишком много политических евнухов-приспособленцев и почти нет политических лидеров.

Источник: Facebook

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: