Бачо Корчилава Колишній прес-аташе посольства Грузії в Україні

Вісім років тому Росія напала на Грузію та показала світу своє справжнє обличчя

Росії ще доведеться відповісти за Грузію, Україну, Молдову, Карабах. Загалом за всі війни і депресії, які вона посіяла

Мовою оригіналу

Ровно 8 лет прошло с того дня когда Россия окончательно сбросила с себя маску и ввела более чем 80-ти тысячную группировку войск в Грузию, окончательно аннексировав Грузинские автономии - Абхазию и Южную Осетию. 
Фактически РФ тогда окончательно показала миру, своё лицо. Тогда война продлилась ровно 5 дней, и Российские пропагандисты объявили себя безусловными победителями. Самую большую поддержку в те дни нам оказали Польша и Украина. Даже сейчас об этом говорить и рано и нельзя. Через годы я расскажу что делала и как сильно поддерживала нас тогда Украина. Единственное что тогда вызывало мою боль и обиду, никто из моих украинских друзей мне не верил, когда я говорил, что если мы не начнём готовится сейчас, Россия следующей жертвой выберет Украину. 
Сейчас у нас в Украине идут события наподобие тех, которые Грузия пережила в начале 90-ых и тогда тоже выжила во многом благодаря Украине. Но август 2008 во многом сыграл свою роль, что мир жёстче отреагировал на события в Украине и ввёл санкции против России. 
А знаете что в итоге смогла добиться Россия. Вокруг неё врагов конечно не стало больше, но друзей теперь у России ещё меньше чем было когда-либо. 
Надеюсь когда нибудь России прийдется ответить за Грузию, Украину, Молдову, Карабах. В общем за все войны и депрессии которые они посеяли.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: