Дмитро Корнійчук Президент Центру інноваційного консалтингу «КДА»

Порошенко і Фірташ: нова угода?

Дмитро Фірташ четвертий рік у австрійському полоні

Фірташу варто задуматись, чим може завершитись чергова угода с Порошенком

Мовою оригіналу

Любопытная новость. Фирташ возобновил работу своего химпрома. Это результат подачки от Порошенко в виде вступивших в действия пошлин на российские удобрения.
Понятно, что Порошенко сейчас нужна лояльность фирташевской части Оппоблока + «Интера». А Бойко рассматривается подсадным кандидатом во второй тур президентских выборов.
Но вот что интересно. Именно Порошенко дал команду ранее отменить пошлины на российские минудобрения, в результате чего Фирташ остановил химпром в самый «жирный» весенний сезон. А на аграриях нажились «агрессоры».

И ввели пошлины заново, когда удобрения Фирташа никому уже не надо. И где гарантия, что осенью, перед посевной, Порошенко опять не отменит пошлины? И Фирташ не останется окончательным банкротом с миллионом тонн амиачной селитры и карбамида на складах? Зато Порошенко выиграет себе три-четыре месяца лояльности «Интера» и голоса Оппоблока за продажу земли, пенсионную и медицинские реформы?
Будь я в Вене, то хорошо бы подумал о том, чем может закончиться очередная сделка с Порошенко...

Читайте також:

Фирташ в суде: Мы добились, чего хотели: Порошенко стал президентом, Кличко - мэром

Дмитрий Фирташ: Если генпрокурор будет меня с цветами встречать, то я приеду с шампанским и шоколадом

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: