Дмитро Корнійчук Президент Центру інноваційного консалтингу «КДА»

Тимошенко зіграла на випередження

У Раді зареєстрований законопроект про зміни до Конституції, що стосуються скасування депутатської недоторканності (№ 6773).

Мовою оригіналу

Инициаторами стал ТАТС в лице Тимошенко и «Самопомощи». А дальше, чтобы сохранить лицо, примкнули нардепы от других фракций.

Почему такая инициатива сейчас?

Во-первых, ТАТС на корню выбивает у Порошенко предвыборную технологию пиара на теме требования отмены депнеприкосновенности. По задумке политтехнологов Банковой, именно на неких изменениях в Конституцию, требующих наказать коррупционный парламент, спрятавшийся за неприкосновеностью, должна строится президентская кампания Порошенко. Такая себе технология «Справедливый царь накажет зажравшихся бояр».

Как видим, Тимошенко сыграла на опережение. И тема отмены депнеприкосновенности станет одной из главных повесток на осенней сессии Рады. А Порошенко просто ставят перед фактом.

Во-вторых, в ТАТС разрабатывается сценарий: отказ БПП, лояльных Банковой депгрупп с мажоритарщиками и олигархов поддержать отмену неприкосновенности мог бы стать отличным поводом для блокирования работы Рады со стороны ТАТС. И, как следствие, принуждение Порошенко к досрочным парламентским выборам.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: