Александра Кужель Общественный деятель

Кто дал право жалкой кучке псевдоправителей решать за нас?

В 1979 кучка дряхлых маразматиков приняла решение о вводе войск в Афганистан. Вот так обыденно, просто - распорядились жизнями миллионов людей. Решили все за 250 миллионов. Дети и внуки этих старцев были в полной безопасности – за «неправильное» решение расплачивались матери, оплакивающие своих убитых на чужой земле сыновей. За подлость и человеческую жадность и тупость продолжают платить и сегодня - вернувшиеся с той войны солдаты сегодня – ноющими ранами, унижением и искалеченными судьбами. Кто дал тогда им, возомнившим себя правителями и вершителями, право?

Кто дал право сегодня такой жалкой кучке псевдоправителей решать за нас, за наших детей и внуков, как нам жить и во что верить?! Кто дал право украсть у нас последнее, что осталось – надежду на то, что можно жить достойно?!

Ни я, ни вы им такого права не давали!

За ПРАВО самим решать свою судьбу и делать свой выбор собрались вчера на Майдане люди. Всю ночь там простояли мои помощники – не по приказу партий и политиков, а потому, что не могут поступить по-другому.

За самое, быть может, главное – ПРАВО на жизнь в нормальной стране, приду сегодня вечером на Майдан я, мои близкие, родные и друзья. Для того, чтобы быть вместе со всеми. Для того, чтобы не отдать заговорщикам против народа украсть у страны будущее.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: