Александра Кужель Общественный деятель

Куда направляют свою энергию чиновники Минобороны и Укроборонпром

Для меня нет ничего удивительного в том, что Укроборонпром – так озаботился отбеливанием собственной изрядно подмоченной репутации

Для меня нет ничего удивительного в том, что Укроборонпром – «мощное объединение 134 предприятий, производящих, ремонтирующих и модернизирующих товары военного и гражданского назначения» так озаботился отбеливанием собственной изрядно подмоченной репутации.

Особенно это объяснимо, принимая во внимание тот факт, что в пятницу «Батькивщина» передала главе СБУ официальное обращение с требованием расследовать факты действий высокопоставленных господ из Минобороны и Укроборонпрома, имеющие явные признаки коррупции.

Единственное, что все-таки вызывает недоумение, это то, что в то время, когда и концерн, и Минобороны должны, казалось бы, направить свою энергию на борьбу с агрессором и оснащение нашей армии, эти ведомства предпочитают воевать на другом, совершенно безопасном для них поле – судебных тяжб.

Оказывается, для этого есть и время, и ресурс, и боевой азарт, которые были бы очень востребованы на линии огня, рядом с добровольцами, до сих пор воюющими автоматами, которые купили волонтеры за собранные всей страной деньги

Но там – страшно. А здесь – сытно и легко быть смелым.

Кстати, напомню дело о российском "Оборонсервисе". Несмотря на многочисленные доказательства преступлений в этом ведомстве и нанесение ущерба бюджету в 3 млрд . рублей, дело, по сути, спустили на тормозах. Скандал «погасили», фигуранты отделались испугом, по большей части легким.

Но там воровство не было оплачено сотнями смертей молодых ребят.

Поэтому я буду настаивать на публичном судебном заседании, с представителями добровольческих батальонов, со свидетелями – бывшими и нынешними рабочими предприятий концерна, с широким освещением фактов коррупции журналистами.

Украина – не Россия?

Ранее, Александра Кужель сообщила, что Минобороны, "Укроборонпром" продали автоматов внутри Украины на 400 миллионов. "Это значит, продавали родителям и волонтерам, которые покупали на собранные по копейке всей страной деньги и передавали своим детям - добровольцам в АТО. Это преступление, и никакой войной это покрыть нельзя", - уверена депутат.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: