Кирило Сазонов Журналіст, політолог

Чому Новоросія - це анекдот

Шикарний діалог...

Мовою оригіналу

В сеть попала прошлогодняя аудиозапись телефонного разговора двух казачьих атаманов - Брицына из Анатрацита и Гайдея из Свердловска, деливших доходы от добычи угля.

Запись сделана предположительно прошлой весной. Сейчас и Гайдея и Брицына уже нет - они сбежали в Россию с награбленным добром, и угольщиков теперь кошмарит Плотницкий. Но в целом разговор отлично демонстрирует реальные намерения и цели тех людей, которые захватили власть в Донбассе в результате антиукраинского восстания.

«Новороссия», «ЛНР», «русский мир» - все это анекдоты для доверчивых люмпенов и выживших из ума старичков. О них в разговоре «атаманы» вообще не вспоминают. Обсуждают только сколько Брицын должен платить Гайдею за провоз угля по его территории в Россию. Гайдей (он же Рим) в то время контролировал Свердловск и большой участок российской границы, прилегающий к нему. Персонаж этот довольно много мелькал на ТВ и выступал, так что голос его узнается легко.

Диалог в целом шикарен, прослушал несколько раз с удовольствием. Там хэппиэнд - Рим требовал лям в месяц, но договорились в итоге, что он будет получать с проезжающих десятину.

Facebook

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: