Кирило Сазонов Журналіст, політолог

Фейкова «сенсація» про 24 вілли Яценюка у США

Арсеній Яценюк

Яценюк вже не вперше потрапляє під приціл російських фейкоробів

Мовою оригіналу

Яценюк наступил на особо чувствительные места Путина. Он поехал в Брюссель, обсудить сохранение и усиление санкций против России, но для них это сейчас очень больно.

Ответ не заставил себя ждать – в Украине разгоняют «сенсацию» о том, что он купил в Майами 24 виллы. Не одну – 24! Почему не всю Калифорнию? Наверное, фантазия у кремлевских сценаристов не настолько масштабна. С другой стороны удивляться нечему. Если ты не делаешь вид, а реально угрожаешь кремлевским интересам, по тебе будут бить. В том числе и информационно.

Яценюк не первый раз попадает под прицел российских фейкоделов – то Мочанов рассказывает истории про миллиард, а потом извиняется, то российские правоохранители заводят дело по войне в Чечне. Они никак не оставят нас в покое и будут постоянно бить по тем, кто им мешает.

Но мы, как умные люди, этот бред используем. Отношение Кремля к украинским политикам это лучший критерий для оценки последних. Бесит Москву? Наш человек. Нравится Путину – вредитель или полезный Москве идиот. Все очень просто…

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: