Кирило Сазонов Журналіст, політолог

Не смійте чіпати пам'ять В'ячеслава Чорновола!

В'ячеслав Чорновол

Не прив'язуйте В'ячеслава Чорновола до своїх затій

Мовою оригіналу

Послушайте сюда, дорогие новые политики. Вы можете нести любую ересь про тарифы и энергетику, разбираясь в этом на уровне министров правительства Тимошенко, можете рассказывать про мир с Россией и извинения перед боевиками. Хрен с вами - меня уже не удивишь.

Но имейте минимум уважения к тем, кто боролся, сидел в лагерях (не отдельная камера в Качановке, а реальные лагеря), верил в Независимую Украину, дождался и умер. Даже не умер - был подло убит и мы прекрасно знаем кем. Вячеслав Чорновол для нас - герой и символ.

Если бы он выжил и стал президентом, Украина сейчас материально помогала бы Польше и пугала Кремль до усирачки. Мы помним. Любим. И стараемся, чтобы он с Небес улыбался. И если его сын говорит от себя и не эксплуатирует память отца, то вы тем паче не смейте.

Не смейте трогать память этого человека и перешивать ее под свои амбиции. За свою любовь к Украине он не гранты получал и не взносы от олигархов, а тюремную пайку. Не пришивайте Вячеслава к своим затеям. Пожалеете...

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: