Кирило Сазонов Журналіст, політолог

Вороги України почали приносити їй реальну користь

Зустрів колишнього однокласника, який в третьому класі сміявся наді мною через те, що я вірив в Діда Мороза.

Мовою оригіналу

Но нормально поболтать не получилось. Он торопился на собрание по созданию новой партии, которая точно победиНе все золото, что блестит, но то что выглядит и пахнет, как отходы жизнедеятельности наверняка оно и есть. На то, чтобы отличать друзей от врагов времени требуется больше, но рано или поздно статус человека определяется. И мы знаем, что тот же пропагандист Анатолий Шарий для Украины совсем не друг. И беглый министр энергетики и угольной промышленности из правительства Николая Азарова Эдуард Ставицкий тоже не из друзей. Кстати, именно у него трудился помощником ныне беглый олигарх Онищенко. Решал вопросы связей с Верховной Радой. Ну, вы понимаете.

На хрена они нам нужны сейчас? О, ребята могут послужить Украине. Даже если не захотят (а они не захотят). Тут весь фокус в том, что от врагов пользы иногда больше, чем от друзей. И уж точно больше, чем от тех, кто другом притворяется. Враг это универсальный индикатор, который позволяет определить правильность твоих действий. Если он улыбается, глядя на тебя – стой! Ты идешь не туда. Если плачет – все хорошо. Если матерится, кусает локти, рыдает  - ты все сделал правильно.

Вот, Шарий берет интервью у Ставицкого, как раз по заявлениям Онищенко. Это яд высшей концентрации – тройная очистка и идеальный лакмус. Итак, какие тезисы они озвучили – мои пояснения в скобках:

По газу было все понятно и четко поделено – теперь все смешали и уравняли… В комиссию (НКРЭКУ) назначили какого-то молодого парня непонятного(Дмитрий Вовк), как он считает одному Богу известно (по простым биржевым формулам), что он применяет, какие-то формулы повыдумывали, Роттердамы, я вообще не понимаю, что за цирк вообще… (Роттердам плюс – формула определения цены на бирже плюс доставка, правда не газа, а угля, но профильный экс-министр мог этого и не знать – если все было четко и поделено, зачем они нужны?)

Дальше про газ на нужды населения, который влияет на тарифы и разделение его с коммерческим вообще хором поют. Тарифы высокие, а их можно было почти не трогать, манипуляция сознанием, Укргаздобыча, при нас все развивалось и так далее. Тупейшая схема, гениальная схема, зачем повышать людям пенсии и зарплаты если есть субсидии… 

Думаю, можно не продолжать. Очень напоминает мне современную риторику Тимошенко и ее соратников – просто один в один тексты. Общий креативный штаб у них, что ли? И если да – в какой стране? 

Правда, представители «Батькивщины» гораздо лучше готовятся к интервью, но так они же еще не в эмиграции, еще работать и работать. Во всяком случае, формулы формирования цен на мировых биржах знают и газовые с угольными не путают. Ну, что поделать – уровень соратников Януковича и без того не был ни для кого секретом, хочется верить, что именно они стали тем дном, от которого мы оттолкнулись и больше никогда не коснемся.

А закончить хочу тем, с чего и начинал. Когда наши враги психуют и ругаются, значит что? Значит мы все делаем правильно. Иначе они бы улыбались и махали. Ну а как объяснить потрясающее совпадение риторики врагов Украины с теми, кто клянется в любви? А вот тут попробуйте угадать сами…

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: