Лана Самохвалова Журналіст

Митрополит Агафангел поселив в головах своїх попів руській мір

Одеська єпархія УПЦ МП наповнена священиками сепаратистами.

Мовою оригіналу:

Это мэр города Белгород-Днестровский в момент вручения ей ордена главного адепта Русского мира митрополита Агафангела Алла Гинак.

Усилиями этой женщины две громады Киевского партриархата в маленьком городке на Одещине не могут получить землю под храм. Она любит Украину.

Но митрополита Агафангела любит так сильно, что в ее сердце нет места ни для кого, кроме Московской патриархаии.

Выбивать землю под храм - не мой профиль, в данном случае этим должна заниматься сама Киевская патриархия. И я так думаю, ей стоит этим заняться. Белгород-Днестровский не София, конечно, но это то, что называется реальной работой и заботой о своей пастве. Но...

Что примечательно в этой истории.

Митрополит Агафангел сделал все, чтобы поселить в головах своих попов русский мир. Его бывший пресс-секретарь из Москвы вещает новости о киевской хунте. Олег Мокряк рассказывает о преследованиях СБУ.

И потом, есть действительно хорошие попы просто отравленные. И что делает Белгород-Днестровская власть вместо элементарного - ввести еще одну церковь? Тупо саботирует просьбу прихода КП. В городе есть две общины КП и ни одного храма.

Джерело: Facebook

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: