Лана Самохвалова Журналіст

Як і прогнозували. РПЦ робить новий розкол православ'я

Всім можна заспокоїтися. Розкол світового православ'я неминучий.

Мовою оригіналу:

РПЦ с Кремлем так хотят, но по-другому православие не очистится от скверны под названием влияние «ФСБ».

Все происходит как и предсказывали наши проницательные аналитики. (Грустные аплодисменты, хоть меня и не радует раскол, но вы научились же предвидеть расклады). РПЦ после своей болагрско-антиохийско-сербского-грузинской подтанцовки, которые сказали, что они на Крит не поедут, собрало Синод. После Синода же, выпустило главного ФСБ-шника митрополита Иллариона Алфеева (которому Турчинов запретил въезд сюда два года назад) и тот сказал: «А мы без своих содержантов на Крит не поедем». Классно так, да? Выпустить из-под рясы четырех своих марионеток, подергать за ниточки, и после их кривлянья, сказать: «Не. Без них собор не собор. Его надо отложить». 
Вы извините, но куда смотрят правительства этих стран? Ладно, возвращаясь к Москве. У меня возникла историческая аналогия. В свое время наши дипломатические ведомства очень хотели провести в Крыму инвентаризацию Черноморского флота. Потому что там, неизвестно что происходило, корабли менялись, доукреплялись, площади Черноморского флота сдавалась, как коммерческие, при этом Севастополь не получал денег и вот каждый раз, когда президентские комиссии собирались обсудить инвентаризацию, россияне по 5 часов спорили на тему, как толковать термин «инвентаризация». Она, вроде, так и не прошла. Мне об этом рассказывал один наш посол одной стратегически важной страны. Где-то такую же штуку РПЦ-ФСБ хочет провести с собором. Отложить еще на 50 лет, связать руки Вселенского патриарха. Это такая «инвентаризация» соборных документов... Ну сегодня они сказали, что собор надо отложить, пытаются сохранить лицо. Я вам тут приложила инфо и видеоих пресс-конфернеции. На нем Алфеев и помощник п. Кирилла Легойда.

Два церковных ФСБ-шника, тот что в митре, рангом повыше будет, вещают позицию по собору.

Вы, наверное, думаете, что у меня драйв. Стеб? А мне на самом деле горько. Как же надо нас не уважать, чтоб такой игрой ломать единство.

Джерело: Facebook

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: