Ліза Богуцька Громадський діяч

Джамала змусила тремтіти біля телевізорів мільйони глядачів

Фото: Andres Putting (EBU)

Вона співала навіть не історію народу. Вона заспівала його душу!

Мовою оригіналу:

Дорогие, любимые. Мама и папа Джамалы. Родители Бриллианта. Да. Это реально так. Джамала- не самородок. Вы ее родили. Вы подарили миру это бесценное сокровище. Она вчера заставила содрогнуться весь мир. Она была прекрасна. Наша Сусанночка- это клад крымскотатарского народа. Это и есть Золотая колыбель, Грааль. Это наш Алтын- Бешик. 
Теперь совершенно ясно, что то, что подарили путину коллаборанты в прошлом году- это пшик. Это кованная игрушка неумелого мастера. Настоящий Алтын- Бешик, настоящая Золотая Купель- это наша Джамала. 
Теперь я могу с гордостью сказать. 
Она вчера спела даже не историю народа. Она спела его душу! Она спела его сердце! Его боль!
Вчера я написала обращение к Миру. Мне приходило очень много писем с переводами текста на многие языки мира. Люди прочитали то, о чем пела НАША девочка. Я была счастлива, что могу хоть чуточку донести до людей всю трагедию этой истории. Джамала заставила дрожать у телевизоров миллионы зрителей. Дрожать не только в ожидании Победы! Дрожать от тембра голоса, от глубины и амплитуды пропетых звуков. Это было невероятно. 
Вчера же вечером мне пришло огромное количество сообщений из разных стран, что люди там чувствовали тоже самое: ту же дрожь в теле, слезы на глазах, ком в горле.
Я не знаю еще одной такой певицы, которая поет даже не голосом, а всем своим нутром. 
Спасибо вам, дорогие родители. Спасибо вам за то сокровище, которое не когда- нибудь оставит след в истории Крымскотатарского народа, а уже сейчас сыграло в нем ключевую роль!
Слава Украине!
Слава Крымскотатарскому народу!
Спасибо небесам!
Машалла!

Джерело: Facebook

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: