Погані новини для Путіна з Вашингтону

Містер Путін знову в прольоті?

Мовою оригіналу

Несмотря на свою очевидную ненависть - как и всякого нормального украинца, да и вообще, нормального человека - к Владимиру Путину, временами я все же жалею его...

17 лет при власти, а он все так же слушает тех советников, которые льют ему в уши мед. За три года войны с Украной плешфюрер устранил - и то, недавно -  лишь самых сенильных из них (РИСИ).

Он стареет, ему хочется слушать приятное. Но не до такой же степени! Какой врун напел ему о том, что Дональд Джей Трамп намерен с ним мириться? Не далее как четыре часа назад избранный президент США (с позавчера Трампа знакомят с засекреченной информацией) провел долгий телефонный разговор с президентом Франции Франсуа Олландом. В ходе разговора были уточнены позиции по всем основным вопросам американо-европейского союза и взаимодействия. Никаких оптимистических новостей для Ботоксиана Таврического. Потому что приниципиальные позиции не меняются, а в будущей администрации (вот, читаю присланный из Вашингтона .pdf, там по 2-5 кандидатов на каждую ключевую должность) ни одного симпатизанта Кремля. То, что называют altright - ядро идеологического окружения Трампа, ребята, конечно, экзотические, и любители сильной руки, но еще пуще они не любят коммуняк и обнаглевших из стран третьего мира, которые берут на гоп-стоп американских инвесторов, как это сделал Путин (фонд Браудера - список Магнитского).

Новая первая леди - словенка, на ее страну напал идол российских красно-коричневых Милошевич. Ребята, о чем вы? Дональд Джей Трамп - смотрю на его риторику с момента избрания и формирования им нового кабинета - ни при каких обстоятельствах не сможет быть худшим президентом, чем Джордж Буш-младший. Тем более, что лучшие специалисты из трех последних республиканских администраций занимают клеточки в новой команде.

А дело украинцев - заинтересовать своей повесткой дня новый Вашингтон. Разумеется, новый президент в первую очередь (как и Буш в 2001 году) будет пытаться продвинуть свою программу внутренних изменений. Но продвигать ее ему придется сквозь Республиканскую партию, которая теперь контролирует обе палаты Конгресса. В ней нет ни одного врага Украины. Нет даже нейтралов. Только наши друзья - те, кто знает, что making America great again возможно только посредством ousting Russia out of East Europe :-) 

Так что мистер Путин снова в пролете.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: