Слабка Європа. Про теракт в Барселоні

Теракт у Барселоні
Фото: witter.comboppinmule

Поки безвольні європейські лідери будуть ухилятися від неминучих кроків, все більше європейців буде гинути

Мовою оригіналу

Я вот не так давно писал, что ИГ - это новый тип террористической организации, она не просто горизонтальная, но еще и вирусная. Казалось бы, причем тут Испания? И впрямь - не при чем. Просто она западная. А исламистам важно убивать людей Запада, шайтанов. Где вирус находит лазейку, там и ударяет.

Почему в Европе гибнет столько народу? Потому что она в этом отношении слаба. Она слаба идеологически, в ее коде развивается ошибка. Ошибка эта сложная, но примерно следующая: неформально, государственной идеологией Европы, конечно же, является атеизм. Исламисты и другие фундаменталисты в этом правы, просто принято маскировать такое положение дел вежливой трескотней.

С другой стороны, европейцы-атеисты, лишившись колониальных империй, и воспитавшись под влиянием марксистов, ковырявших пальцем чувство вины (за что, мне непонятно - вон масаи, которых не особо трогали, сохранили свой уровень развития, так что без европейцев в той же Африке никакого прогресса не было бы столетиями, если не дольше), в плане равенства поставили на один уровень с собой фундаменталистов из варварских стран, которые и не думают адаптироваться, а наоборот, паразитируют («вы нам должны»), прозелитируют и манипулируют системой европейских свобод. Сами по себе ограничения иммиграции не помогут.

Проблема в идеологии - нельзя пускать к себе тех, кто не разделяет, и даже ненавидит твои ценности. Должна быть доведена до ума общая миграционная политика, а ВВЖ, ПВЖ, гражданство для лиц из мусульманских государств (а также РФ, КНДР, Зимбабве) должны предоставляться только после официального, задокументированного отречения от деструктивных варварских верований (в калаху, Путина, Ким Чен Ына, Сталина и пр.).

Параллельно на варварских и варваризируемых териториях должен наводиться порядок объединенной мощью Запада, а потом они будут переподчиняться реформированной ООН (действующую модель ООН надо выбросить в мусорное ведро - не может быть у Кирибати одинаковых прав с Францией).

Потому что тамошний социум просто не созрел для создания государств современного типа (это Арканар) - и уже не созреет. А превратить эти территории в комфортные для жизни - необходимо, иначе сотня городов Запада превратится в неуправляемые помойки. Только так, двумя потоками политических действий, можно раздавить терроризм и наступление варваров на Цивилизацию. Это и есть высший гуманизм.

А пока безвольные европейские лидеры будут уклоняться от неизбежных шагов в указанных направлениях, все больше европейцев будет гибнуть, а Европа, а с ней и весь Запад - слабеть и отступать.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: