Трамп розпочав виконувати свою програму

Президент США Дональд Трамп

Правова рівність має бути. Вища освіта - воно для розумних, і для тих, хто хоче вчитися, а не для всіх

Мовою оригіналу

А вот идея Трампа защищать белую молодежь от дискриминации от поступления в вузы - мне нравится. Такая дискриминация имела и имеет место быть. Никакого квотирования быть не должно - все меньшинства обладали преимуществами давно, кто захотел, тот и воспользовался. Правовое равенство должно быть. Высшее образование - оно для умных, и для тех, кто хочет учиться, а не для всех.

Вторая идея насчет отмены «гринкард» - тоже здравая. Если ее заменит качественная иммиграционная программа, как в Канаде. Какая лотерея в этих в вопросах может быть?

И третье - насчет запрета трансгендерам служить в армии. Затрудняюсь ее комментировать, но логику военных, которые просунули это решение (да и вообще сейчас полностью управляют США, генерал Келли уже и генпрокурора шпыняет) - ее я понимаю. Брэдли Мэннинг, который сливал секретную информацию из Ирака в Викиликс, насчет которого теперь никто не сомневается, что это филиал КГБ-ФСБ, в тюрьме сделал себе операцию по смене пола (еще и требовал чтобы налогоплательщики ему/ей за это заплатили). Это как-то слишком :-)

Но тут Трампу можно было и умнее сыграть. Например, как же, будем брать трансгендеров, но только в военное время, и только в спецназ, на передовую.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: