Утренняя лента новостей 16.09.2014

Сегодня заседание ВРУ будет рассматривать «особый статус Донбасса»

Сегодня заседание ВРУ будет рассматривать "особый статус Донбасса", то есть официальный Киев принудили услышать его голос. Если это успоГоит террористов, то пусть будут в особенном статусе. Мнения экспертов разошлись, кто-то кричит, что "нас сливают" (это сейчас модно кричать, главное, чтобы лицо было посуровее), другие успокаивают, мол ради мира и прекращения огня можно идти на компромисс (быть миротворцем тоже сегодня модно, многим же хочется войти в историю красиво). Даже некоторые оппозиционные российские политики называют этот "миротворческий план Порошенко" "очень разумным". Но все ли там разумно и логично? Пробегая по пунктам документа, спотыкнулась дважды. Первый раз, прочитав, что "государство гарантирует свободное использование русского языка", вопрос: а кто-то раньше этот язык запрещал? Циркуляры издавались? Кого-то убили за разговор на русском? А второй раз я спотыкнулась и упала, разбив коленки. "В государственном бюджете будет предусмотрена защищенная статья расходов на развитие этих районов", то есть районов, которые подконтрольны днр-лнр.

Теперь получается такая бытовая картина. Я двадцать три года жила со своими родителями. Мама с папой кормили, одевали, учили, давали карманные деньги, одним словом содержали на дотациях. Распоряжаться своей жизнью я так и не научилась по-настоящему, назвать меня интеллектуальным регионом в нашей семье особо нельзя, содержать финансово себя не могу, но захотелось вдруг жить по-особенному. Привела в квартиру к родителям типа мужчину, он неказист, не работает и не хочет, о семье заботиться не может, но с гонором. Официально оформить отношения не можем, родители против, но мы назло начали жить вместе в моей маленькой комнате. Автономно. Ну, точнее как бы автономно. Мой типа муж все время лежит на диване и бросает ножиком в стену (такое у него развлечение), из комнаты все время орет, что с ним никто в этой семье не считается и никто не слышит его голос, а ему и одеться надо, и покушать. Родители, чтобы не слышать уже этот голос, продолжают давать нам деньги из своего скудного бюджета и содержать нашу автономию, точнее мой или наш особенный статус в квартире.

Отец нашей большой семьи, ну, разве это разумно? Я же никогда не повзрослею, не научусь зарабатывать себе на жизнь и развивать свой регион! Я так и буду сидеть у тебя на шее со своим типа мужем! И мы будем все время требовать, требовать, требовать!

Сегодня итар-тасс уполномочен был заявить, что спикер думы сергей нарышкин считает: "Поставки вооружения Киеву из стран НАТО станут вмешательством во внутренние дела Украины". Э-э, простите, неуважаемый мною депутат, а требование россии от Украины переписать Соглашение об Ассоциации - это как понимать? Как тут не вспомнить бородатый анекдот: Доктор, я вылечусь? - Не знаю, мне самому интересно!" К стати, сегодня открывается "осенняя" дума, будем следить, что надумают опять запретительного.

Предводителя фейк-Новороссии олега царева начали чмырить свои же. На сайте лнр выложили его фото с "клубничкой". Скоро ждем замены игрока?

В аннексированном Крыму закончились выборы. Победила партия "Царь-батюшка" (цитируя Георгия Зотова "Череп Субботы")

Так началось холодное, но солнечное утро вторника 16 сентября 2014 года.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: