Утренняя лента новостей 17.09.2014

Вчера начала работать «осенняя» российская госдума

Вчера начала работать «осенняя» российская госдума. Я ждала с неимоверным трепетом этого дня - что-то запретят, что-то законодательно смешное придумают, что-то ляпнут инакомыслящее (идиотское). Мои ожидания российские депутаты оправдали. Как сообщает Интерфакс-Россия, в госдуме может появится группа хорового пения. "Не важно, обладаете ли вы абсолютным музыкальным слухом или любите петь на дружеской вечеринке, приглашаем вас принять участие в прослушивании, время и место проведения которого будет сообщено дополнительно", - с таким обращением к госслужащим - работникам Госдумы обратился профсоюзный комитет первичной профсоюзной организации аппарата нижней палаты парламента. Говорят уже 20 заявок поступило. Репертуар пока не обсуждался. Но можем себе предположить, что начнут изучать гимн россии, это вызывает слезы умиления у президента рф. Еще можно караоке запустить прямо в сессионном зале, микрофон есть у каждого, драк не будет. спикеру, конечно, уступят сольную партию. На бэк-вокал подойдут лидеры фракций. Остальные будут на подтанцовке. мизулиной - защитнице детей - выдать маракасы, поскольку это самодостаточный инструмент, похожий на детскую погремушку. А дальше? А дальше большие гастроли по необъятной территории империи.

В Украине стартовала уже полноценно гонка выборов. Списки сложены, мажоритарщики ухожены. Самой ухоженой оказалась кандидат в нардепы от президентского блока , округ 217 г. Киев, Ольга Люльчак. Фото кандидата в стиле НЮ украшают картинку досрочных парламентских выборов. Мужская половина общества аплодирует стоя. Вчера у моих соседей была почти драка, жена чуть не избила мужа. Галя не поверила Игорю, что он изучает не обнаженное тело кандидатки, а ее, так сказать, избирательную программу. Может, госпожа Люльчак перепутала здания под куполом, в которое появилось неодолимое желание попасть? Не меньший вызывает интерес, какими законодательными вопросами она будет заниматься в стенах ВРУ.

Украина - страна с высоким уровнем коррупции. Поскольку депутатский корпус наплевательски относиться к требованиям граждан принять нормальное законодательство о люстрации и ликвидации коррупции, народ сам взял вожжи в руки. В Киеве продолжился начатый в Одессе Всеукраинский флэш-моб «Trash-basket for Ukrainian corruptioners». На этот раз свое рабочее место в мусорном баке, по мнению граждан, занял "экс-регионал" Виталий Журавский. Угрозы жизни не было. Немножко пострадал костюм. Дорогой кожаный портфель был не тронут. Его политик, даже лежа в мусорном баке, цепко держал в руках.

Благодаря высказываниям действующих политиков, мне, журналисту -девушке, развязали руки. Теперь никто не скажет и не упрекнет меня в том, что «я фу-фу-фу, какая не воспитанная». Потому что я просто буду цитировать наших депутатов, президентов, министров... Например, как сказал беглый президент Украины Янукович «Закрой е*ло!», по словам спикера Рады Турчинова "Закройте двери, б*ть!", цитируя депутата "свободы" Мирошниченко "Пиши на х* заявление на х* ". по высказыванию экс-спикера Рады Рыбака " Тю, й*б твою, ну, ты посмотри!", по замечанию "регионала" Леонида Басайрова " с*ка, бл*, где кабеля, падла?" (предмет поиска можно менять) Книга высказываний украинских политиков пополняется каждый день, словарный запас растет.

Таким неоднозначным по новостям началось утро среды 17 сентября 2014 года.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: