Утренняя лента новостей. 3 ноября 2014 года

Жизнь в политическом вольере Украины, как и жизнь на Востоке страны, - постоянные взрывы эмоций, баталии сцен ревности, разворачивание котлов амбиций. Выигравшие выборы политические силы никак не могут примириться с мыслью, что сейчас не время цеплять себе орден на грудь "За победу на выборах" и требовать льгот на инициативу формирования коалиции. В отношениях между президентом и премьером разворачивается чисто бытовая картина - "папа, хочу эту игрушку!" Всем знакома ситуация, когда в магазин "Украина" приходит родитель с избалованным и капризным ребенком. Отпрыск тащит отца в отдел игрушек, там находит игру "Монополия: государственные деятели" и закатывает скандал с требованием купить немедля. Ни на какие уступки ребятенок идти не хочет, упал на пол, дрыгает ногами и выдвинул ультиматум: если не купите, буду скандалить дальше. При этом все окружающие с удивлением и осуждением смотрят на сцену.

Подросшая плеяда молодых политиков, которая протиснулась по спискам Объединения в Раду, решила учинить бунт, мол в парламенте мы сами себе депутатскую группу организуем, то есть всем спасибо, все свободны. При этом в лучших политических традициях с обеих сторон плеснули друг в друга из ведерка.

Создается впечатление, что почти депутаты оторвались от реалий жизни в стране, предыдущие склоки демократических сил ничему не на учили или все страдают на синдром краткосрочной памяти. Одним словом, недоросли в политике. Поэтому дабы страна не развалилась окончательно, всех, кого не утраивает зарплата будущего депутата, кто не может усмирить свои амбиции, кто страдает на сцены ревности, кто подленький по своей политической натуре, собрать в батальон "Митрофанушка" и отправить в зону АТО отстаивать государственную целостность страны.

В "днр-лнр" тоже решили поиграть в большую демократическую политику. Вчера там провели типа выборы. Отличительной чертой происходящего было заманивание под дулами автоматов избирателя на участки морковкой в прямом смысле слова. "Приди проголосуй и купи овощей за 1 грн., потому ШТО завтра не будет". Наблюдали за происходящем международные эксперты из АБСЕ. Нет, это не опечатка. Это как ворованный товарный знак, когда поддельщики товаров вместо названия кроссовок "Адидас" пишут "Одидас". По предварительной информации победил действующий террорист, именующий себя премьером днр Захарченко.

К международным политическим новостям.

В Буркина- Фасо тоже политические распри. Армия страны решила создать переходное правительство. При чем полковник Огюст Барри - один из заместителей подполковника Исаака Зиды, который возглавил переходное правительство, заявил, что их власть не интересует, интересы нации превыше всего. Ну, то есть они не хунта.Российским СМИ на заметку. Напомним, ранее "активисты" страны за плохую работу парламента сожгли законодательное здание.

В Минске был слет коммунистов. Кроме белорусских почитателей заповедей Ильича, на мероприятие прибыли вечно молодые - зюганов из россии, воронин из Молдовы, и лузер парламентских выборов в Украине петр симоненко. В зале пахло нафталином.

Такими нервными политическими новостями началось утро явно тяжелого понедельника 3 ноября 2014 года.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: