Утренняя лента новостей 16 января 2015 года

В ближнем зарубежье уже вторые сутки не сходят со страниц СМИ имена двух депутатов госдумы Олега Савченко и Александра Сидякина.

В ближнем зарубежье уже вторые сутки не сходят со страниц СМИ имена двух депутатов госдумы Олега Савченко и Александра Сидякина. Все паникуют, куда делись законодатели. Оказывается, они прогуливали работу в парламенте и нашлись в Антарктиде. Что они там делали по-настоящему история умалчивает, но по официальной версии россиянами двигала исключительно патриотическая цель: они хотели установить флаг россии на пике Винсона. Коллеги по парламенту тут же объявили недоверие им, потому что пропавшие попали в Антарктиду в составе американской экспедиции. Обеспокоенность российских законодателей понимаю, ведь, за рюмочкой согревающего чая в палатке Сидякин и Савченко могли выболтать государственную тайну. Но по-моему главная гостайна этой страны уже всем известна: президент ее сами знаете кто (дальше в рифму).

Но больше всего , наверное, испугались пингвины. Жители континента южного полушария Земли, увидев посиневших от холода вежливых человечков без опознавательных знаков, решили, что сейчас начнется проведение референдума с последующей аннексией их льдины, которая в ходит в состав Антарктиды. Остальные звери мира тут же высказались о своей «глубокой обеспокоенности» этой ситуацией.

Спикер Верховной Рады вчера пригрозил украинским депутатам. Если они будут плохо работать и шататься по залу, он поставит магнитный замок на двери сессионного зала, и до 18:00 никто не выйдет из стен парламента. Как будет решаться вопрос личных потребностей (нужды) парламентариев, не ясно. То ли всем будут раздавать подгузники, то ли все будут выходить строем с обязательным голосованием конституционного большинства, то ли еще как-то. Обед тоже отменяется. Известно, что на голодный желудок мозг лучше работает, потому что после плотного обеда кровь от мозга приливает к желудку и тогда наступает сонливое состояние организма.Но если стоит вопрос только о депутатской рабочей дисциплине, то может, спикеру нужно просто взять ремня?! Да и углов в зале тоже много.

Такими короткими новостями началось туманное утро четверга 16 января 2015 года.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: