Утренняя лента новостей 2 марта 2015 года

Это утро кишило новостями о депутатах, как украинских, так и российских. Но обо всем по порядку.

Это утро кишило новостями о депутатах, как украинских, так и российских. Но обо всем по порядку.

Все переживают за судьбу (не дай Бог, конечно) нового украинского заложника в россии депутата Рады Алексея Гончаренко. Напомним, что его вчера задержали в Москве на траурном марше памяти убитого оппозиционера Бориса Немцова. По словам младодепутата, скрутили правоохранители его за бандеровскую надпись на футболке "Герої не вмирають!" Ранее Алексей уже наведывался в Москву и принял участие в съемках телевизионной передачи одного из пропагандистских телеканалов, где почти рвал на себе рубаху с тризубом на животе, защищая честь и достоинство Украины. Успокоим на время "переживающих и восхищенных" наивных избирателей: "Не там белеет пороша, пороша, пороша, и не тот стоит над горою Алеша". Политические дивиденды - что не сделаешь ради них! Даже выйдешь из партии регионов и кабанчиком метнешься на противоположную сторону. Но желаем депутату скорейшего возвращения на Родину.

Информационный шум на все выходные создал депутат Рады от Народного Фронта Константин Матейченко. Он зарегистрировал законопроект, согласно которому, если критикуешь власть, можешь получить срок. "Покритиковал власть - в тюрьму, покритиковал власть - в тюрьму. Романтика!" Коллеги по Народному Фронту быстро открестились от такой инициативы боевого товарища и сказали, что законодательный боец самовольно учинил стрельбу буквами законопроекта. Чем руководствовался депутат пока не известно: то ли не сработал предохранитель в законодательном пистолете, то ли личная глупость,то ли взял пример от российских депутатов думы. Там, чтобы попасть в СМИ и стать известным, нужно придумать идиотский законопроект. Дорогой депутат, не с тех пример берете. Обратите внимание лучше на британский парламент!

Раз вспомнили о русских госдумовцах, то и о них черкнем несколько слов. Депутаты от КПРФ с очень громкими и сами за себя говорящими фамилиями В. Рашкин и С. Обухов вдруг предложили попугать украинцев. Они "предложили российскому правительству предъявить украинским властям ультиматум, потребовав возвращения долгов в случае несоблюдения минских договоренностей, продолжении политических репрессий и отказа от аккредитации российских СМИ. Депутаты напомнили, что Россия вложила в еврооблигации Украины $15 млрд в 2013 году", - сообщает Главком. ТОВАРИСЧИ, коммунисты, эти деньги вы дали не украинскому народу, а беглому президенту Независимой Украины. Янукович у вас, поищите в Ростове-на-Дону. Иногда он вылезает из шкафа и дает пресс-конференции, считая себя живым и легитимным. Поэтому шантажуй не шантажуй, все равно получишь... януковича. Деньги у него.

Такими безумными новостями началось очень пасмурное в 50 оттенков серого неба утро понедельника 2 марта 2015 года.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: