Айдер Муждабаєв Журналіст

Росію вже не врятувати

Публічне, на всю країну, виправдання геноциду, злочини проти людяності.

Мовою оригіналу:

Повторю, что сказал в пятницу в программе у Шустера. И чуть-чуть добавлю.

За сравнение депортации крымских татар, из-за которой погибла почти половина народа, с «добровольным поиском людьми лучших мест» нужно даже не судить и не морду бить. А вздергивать на перекладине. За ноги, мордой вниз, чтобы язык у скотов отвис и высох.

Это ровно то же самое, что назвать Холокост «поисками евреями лучших мест на курортах Дахау и Освенцима».

Публичное, на всю страну, оправдание геноцида, преступления против человечности.

То, что большинство россиян это проглотило, говорит об одном. В России достроен фашизм, при котором любая ложь «во благо нации» принимаемся как должное. И заложен фундамент под нацизм, для которого массовые гонения и убийства — норма, если они «целесообразны». Формула распада человечности в головах проста. Табу снимаются по цепочке: оболгать — унизить — убить. Общество не просто больно, оно оскотинилось. А голоса честных россиян звучат сейчас как голоса праведников. С которых когда-то начнётся совсем другая, не имеющая ничего общего с нынешней, дефашизированная Россия.

У меня давно нет сомнений, что эту страну уже не спасти; придётся строить с нуля. На абсолютных руинах. Для всех будет хорошо, если не физических.

Джерело: Обозреватель

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: