Наталія Іщенко Експерт-міжнародник

Ви ще вірите в існування російської опозиції?

Михайло Ходорковський

«Російська опозиція» навіть не намагається замаскувати свою роботу за темниками Кремля

Российская либеральная оппозиция очередной раз подала сигнал со дна.

«Открытая Россия» — «общественное сетевое движение, созданное по инициативе Михаила Ходорковского» - занялось промоушеном книги, в которой представлен якобы непредвзятый, «социологический взгляд на причины этнических чисток» в бывшей Югославии. Однако заголовок на сайте «Открытой России» звучит дословно так «Преступления хорватов: социологический взгляд на причины этнических чисток». А начинается текст анонса со слов «хорватские и мусульманские радикалы» нанесли удар «по беззащитным сербским деревням».

Не буду в 100500-й раз опровергать пропаганду и напоминать про решения Гаагского трибунала, которые определили, чьи именно подразделения занимались геноцидом. Просто удивительно, что «российская оппозиция» даже не пытается замаскировать свою работу по темникам Кремля: на днях МИД РФ как раз набросилися на Хорватию именно с обвинением в этнических чистках. Но еще более поражает, что в это время находятся люди (и не только в Украине), которые верят в существование реальной российской оппозиции.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: