Борис Немцов Один из лидеров демократической оппозиции России

Россия проспала революцию. Сланцевую

Проспав сланцевую революцию, Кремль теряет позиции даже в нефтегазовой отрасли.

Проспав сланцевую революцию, Кремль теряет позиции даже в нефтегазовой отрасли. Америка теперь мировой лидер по добыче нефти и газа. Еще пару лет назад такое казалось невозможным.

Между тем, добыча сланцевой нефти могла бы стать мощнейшим локомотивом российской экономики и вывела бы страну из кризиса. Для производства сланцевой нефти не нужны большие инвестиции - в Америке ее добычей занимаются малые и средние предприятия. И у нас сотни тысяч людей могли заработать в новой сфере бизнеса.

Но, нет! Куда там. Кретины ничего в этом направлении не делают. Несмотря на то, что у России крупнейшие в мире запасы сланцевой нефти - 75 млрд барелей.

Умный и хитрый Рома Абрамович все давно понял и решил инвестировать в добычу сланцевой нефти в Америке. В России это невозможно. Из за войны с Украиной действуют санкции на поставки технологий по добыче сланцевой нефти. Вот так...

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: