Антон Носик Російський блогер

Как страшно им жить в России

Наконец-то получил ответ на давно мучавший меня вопрос: кто Путина на Гугле забанил?

Наконец-то получил ответ на давно мучавший меня вопрос: кто Путина на Гугле забанил?

Раньше это, видимо, была государственная тайна, но сегодня уже можно назвать имя героя:

Секретарь Совбеза и бывший руководитель ФСБ Николай Платонович Патрушев сегодня объяснил, что использование возможностей зарубежных сервисов, таких как Google, представляет серьёзную опасность в масштабах всей страны:

«Сотрудниками органов государственной власти Хабаровского края использовались возможности целого ряда зарубежных информационно-телекоммуникационных сервисов, таких как Google, Yahoo, WhatsApp и иных, — заявил он на выездном совещании во Владивостоке. — Это системный вопрос для всей России, но на Дальнем Востоке он стоит особенно остро. Прошу глав регионов округа обратить на эти вопросы особое внимание и принять соответствующие меры».

Секретарь Совбеза отметил, что использование чиновниками для решения служебных вопросов ресурсов, расположенных за рубежом, представляет серьезную опасность.

(Источник: ИТАР ТАСС)

Удивительная история. Казалось бы, Россия — самая большая страна в мире, с ядерным арсеналом, достаточным для уничтожения всей планеты Земля несколько раз, с одной из сильнейших в мире армий, с ВВП в 3,745 трлн долларов. При этом её руководство ухитряется отыскивать серьёзные угрозы для национальной безопасности практически под каждым кустом. То в Татарстане три замороженных венгерских гуся угрожают продовольственной безопасности РФ, то вдруг нашлись в Хабаровском крае госчиновники, освоившие Google, и это, конечно же, страшная опасность для всей России. Может быть, это даже страшней, чем импортные персики, ветчина, сыр, зубная паста и стиральный порошок.

Источник: Livejournal

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: