Валерия Новодворская Российская правозащитница и диссидент

Моя присяга Украине

Я знаю, что абсолютное большинство граждан Украины против присоединения к России. Но большинство сидит дома. А колорадские жуки вперемежку с ГРУшниками бегают по улицам.

Панове.

Уважаемое молодое, талантливое, европейски ориентирование украинское правительство!

Я понимаю, что вы к войне не готовились.

Я понимаю, что на вас давит Запад. Ему так проще.

Но у Запада морщин не прибавилось, когда Украина, Латвия, Литва, Эстония, Молдова, Беларусь… были колониями Советского Союза.

Гражданскую войну можно выиграть, но капитуляцию - никогда.

У нас есть исторические примеры, Россия проиграла свою гражданскую войну, когда российская боеспособная армия навсегда отплыла из Крыма.

А вот российский генерал Маннергейм свою гражданскую войну выиграл. И ему в Хельсинки сегодня стоит памятник.

Я знаю, что абсолютное большинство граждан Украины против присоединения к России. Но большинство сидит дома. А колорадские жуки вперемежку с ГРУшниками бегают по улицам.

Да, если бы была спокойная обстановка, вы могли бы выиграть референдум. Но этот референдум, подсчет голосов с которого будет производится в Киеве, Путина не интересует. Ему нужны референдумы типа крымского, которые будут проводиться под дулами автоматов.

У нас есть опыт. В 1993 году на своей гражданской войне мы противостояли Руцкому и Хасбулатову даже без оружия.

Да, тогда погибли 160 человек, но это предотвратило гибель тысяч или десятков тысяч.

Если вам не хватает добровольцев, я готова предложить себя, принять воинскую присягу Украине.

Что касается моей верности России, то она за 4,5 десятилетия, по-моему, нашла свое достаточное подтверждение и не нуждается в каких-то дополнительных присягах. А вот что касается воинской присяги Украине, то я сегодня ее принимаю.

Я, Новодворская Валерия Ильинична, вступаю на військову службу і урочисто присягаю Українському народові завжди бути йому вірним і відданим, обороняти Україну, захищати її суверенітет, територіальну цілісність і недоторканність, сумлінно і чесно виконувати військовий обов'язок, накази командирів, неухильно дотримуватися Конституції України та законів України, зберігати державну таємницю.

Присягаю виконувати свої обов'язки в інтересах співвітчизників.

Присягаю ніколи не зрадити Українському народові!

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: