Олексій Кучеренко Народний депутат

Про проблему автомобілів з литовськими номерами

Ілюстраційне фото
Джерело: autocentre.ua

Переважна більшість «литовців» це малобюджетні дешеві авто, які «не розкіш, а засіб пересування»

Мовою оригіналу

Бурный восторг автодилеров по поводу решения судов понятен - у них оторвали жирный кусок. Они заинтересованные лица и должны быть одними их участников процесса, но не более.

А вот то, что за всей этой компанией чувствуется могучая рука - несомненно.

Один могучий парень, владелец заводов, кондфабрик и пароходов, который давно и плотно занимается автосборкой, всю жизнь на всех постах лоббировал свои бизнес- интересы и не цурался через оффшоры оптимизировать своё налогообложение, решил объявить тысячи других украинцев «плохими» парнями и «налогоуклонистами» из-за того, что последние возмутились одной простой вещи - почему жизненно важные для них авто в Украине значительно дороже аналогичных в Европе и почему небогатые должны переплачивать?!

И нашли легальную возможность оптимизировать своё налогообложение. Очень характерно, что для образцовой порки нашли «литовец» Мерседес с криками - богатые не платят налоги!

Расслабьтесь, деляги.

Во-первых, подавляющее большинство «литовцев» это малобюджетные дешёвые авто, которые «не роскошь, а средство передвижения». И выживания, я бы сказал.

А во-вторых, вспомните - когда вам всем повышали цену на газ, вам тоже рассказывали про козинских «багатеев» с бассейнами, которых хотели наказать. Наказали в результате всю страну, а «багатеи» поставили себе солнечные батареи.

«Зри в корень!» (с)

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: