Путинці розбиті в битві за Нідерланди

Згасла в Кремлі сталінська лампа

Мовою оригіналу

Они сидели под звездами Кремля — ждали и надеялись под зелёной сталинской лампой, что Вилдерс победит, Европа вновь, как после «Брекзита», зашатается, их французская «Мариночка» получит глоток кислорода и рванется к победе на апрельских выборах во Франции.

Словно карикатурный Ленин в фильме Ежи Кавалеровича «1920» они говорили: «Сегодня Голландия, завтра Франция, затем разделённая Европа и, наконец, весь мир!».

Они хотели такого разделённого европейского мира, который позволит им обогащаться на России, править в России, передавая влияние и власть своим детям, — вечно. Они хотели красть, врать и лицемерить — разделять и властвовать. Голландия должна была вчера поднять победное знамя их вчерашнего Трампа в Европе.

Не вышло. В два часа ночи по Москве пришли шокирующие вести, что их Вилдерс совершенно разбит и в беспорядке отступает. Продул «евразийский мир».

Отбой, отбой, отбой.

Рютте победил в Голландии. Объединённая Европа победила в Голландии. Европейская Россия победила в Голландии.

Но это — победа тактическая. Не стоит обольщаться. Правильнее будет сказать — Европа (а она сегодня может быть только единой Европой) в этот раз, как и в сражении за Австрию, — устояла.

Сегодня достигнута только передышка.

Ни одна проблема нашего мира не решена — социальное неравенство, отсутствие возможностей для большинства, недоверие людей к политикам, разделение мира и, главное — отсутствие образа будущего, к которому следует стремиться.

В Москве серое, холодное, победное мартовское утро взглянуло с улыбкой из-под нависших бровей-туч на город — просыпающийся от долгой зимы, ждущий яркого весеннего Солнца, необъятного неба, кипящий торопливо идущими на работу людьми — трудовым обществом, ограбленным воровской российской системой.

Погасла в Кремле сталинская лампа. Лимузины развезли по домам недовольных обитателей дома за стеной из красного кирпича. Евразийские гномы едут спать. Мир снова шагнул над их головами.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: