Тимур Олевский российский журналист

Письма киевскому другу, или что я думаю о Боинге

Юра, ты спрашивал, Что я думаю о Боинге. А думаю я вот что

Итак, Юра, ты спрашивал, что я думаю о Боинге. А думаю я вот что. Никаких сильных заявлений США в адрес ПУтина не будет. А будет, или был уже звонок Обамы с требованием, прекратить вот это вот срочно, и чтобы лайнеры больше не сбивали , нам все равно как, но быстро.

И скорее всего к тем четырестам зеленым человечкам, которые уже есть в Луганске сегодня добавятся еще 4 тысячи и они быстро выбьют украинские батальоны и поставят так называемый коридор безопасности между ДНР-ЛНР и Украиной. Эту Лабуду оформят, как приднестровье, а Порошенко получит за это призрачные гарантии безопасности и кредиты.

Ты же помнишь, что было 1 сентября 1983 года

Тогда у США был ясный план, по расчленению СССР, на страны в границах союзных республик. Это было видно по всему, поддержка прибалтийского сепаратизма, обработка средней Азии, они хотели развалить страну под своим контролем. И могли. Она сама хотела развалиться.

Сейчас никакого такого плана нет. Его не видно на культурном уровне. Даже фильмов вроде "Двойного капкана" никто у нас не снимает.

У США был план заменить Путина персонально, но он провалился зимой 11 года.

Украине надо понимать, что для США и Европы это не война. Война будет без России. Война, это когда Голландия воюет с талибаном на литовской границе, а Китай бомбит Японию. А это не война, это междусобойчик.

И такое развитие событий, как ты совершенно прав, для Украины может быть лучшее из зол, развитие в обмен на то, что Путин теперь живет с Гиркиным и ездит по миру в шатре, как метко подметил публицист Кашин, продает газ. Вы свою судьбу уже выиграли.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: