Святослав Олийнык Народный депутат Украины

Группа Ахметова наехала на группу Фирташа

История с ТВi и LB к журналистике и свободе слова не имеет никакого отношения.

История с ТВi и LB к журналистике и свободе слова не имеет никакого отношения. Авторам идеи нужно как можно больше шума вокруг этих изданий сейчас. Митинги, заявления, голодовки - все это способы давления одной группировки во власти на другую.

И если похоже, что TBi в этом процессе используют втемную, то про LB такого не скажешь. Достаточно посмотреть на автопарк некоторых «жертв» репрессий, чтобы понять насколько данные «жертвы» являются «независимыми».

Обывателю от этого на самом деле ни холодно, ни жарко - чем больше конфликтов во власти, тем она слабее, а украинская журналистика - уже давно требует более внимательного взгляда, потому что ни количество, ни качество многих журналистов и изданий давно уже не вписывается в какие-то рамки профессиональной этики.

Иными словами, ни один человек, размещенный на нынешней картинке сайта LB, к возбуждению в отношении них уголовного дела не имеет ни малейшего отношения. И наоборот, те персонажи, которые там как раз не изображены, на самом деле стоят за всеми этими слюнями, а «независимая» журналистика в данном случае потому и «независимая», что сама выбирает под кого подстилаться.

Совсем откровенно выглядит так - группа Ахметова наехала на группу Фирташа. Для этого прикупила один легкодоступный интернетресурс и пару прокуроров с налоговиками.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: