Святослав Олийнык Народный депутат Украины

Про поставленные задачи и достигнутые цели

Второй день как миру явлены списки примерно 130 членов будущего парламента. Я имею ввиду примерно 90 человек в списке ПР и 40 - в списке ОбъеОпп.

Второй день как миру явлены списки примерно 130 членов будущего парламента. Я имею ввиду примерно 90 человек в списке ПР и 40 - в списке ОбъеОпп.

Список ПР совсем ничему меня не удивил - они и не скрывают своего отношения к делу. По этому поводу я уже написал раньше, что ПР - это оптимальная партия для 35-40 процентов населения, которым слово "свобода" является непонятным и чуждым. Стоит, разве что, обратить внимание на процедуру голосования за список, которого "делегаты съезда" даже не видели. Такую форму добровольного отупения я все же себе не представлял, она по-честному меня удивила. Ну и все прочие привычные атрибуты - п..дюлина Найему, молчаливое игнорирование этого факта милицией, пятнадцать охранников одного человека, мерседесы и прочее. Одним словом, власть, достойная своего народа. Тысячелетняя история рабства даром не проходит.

Ну да ладно, с ними понятно. Теперь об Объепопе.

Здесь нужно отметить мастерство и филигранность, с которой выполнена эта часть политического процесса. Я реально высоко оцениваю точность выполнения поставленных задач.

Предположим, что некий субъект Т. поставил перед собой несколько месяцев назад ряд задач. Попробую расставить их в порядке предполагаемого приоритета:

1. не сесть в тюрьму;

2. при этом не выпасть из политического процесса, потому что выпасть просто некуда;

3. с минимальными потерями сохранить доставшийся актив (фракцию и бренд);

4. сохраниться в следующем парламенте;

5. протащить с собой максимально возможное количество "своих", чтобы, в случае любого катаклизма окопаться с десятком верных людей;

6. ну и материальное положение тоже поправить;

7. в случае успешного достижения первых шести целей продолжить игру.

Все поставленные задачи выполнены на отлично. Я считаю, что здесь продемонстрирован высший пилотаж украинской политики.

Предположим, что в процессе также участвует некий субъект Я. Каковы же его задачи.

1. Быть полезным старшим товарищам в деле борьбы с врагом, угрожающим их власти;

для этого:

2. Выполнить роль в сценарии незаметной замены вождя оппозиционного движения;

3. захватить управление и контроль над активом субъекта Ю., сраженного и помещенного в клетку.

4. ввести в избирательный список 50 процентов "других" людей. "Других" условно назовем "денди из ФЗ". Они все на одно лицо, их можно легко узнать по подчеркнутой ухоженности пальцев, лица, пальцев ног, костюмов, туфлей и прочему.

5. для полной нейтрализации старого врага изнутри сепарировать и наложить вето на самых стойких и активных сторонников субъекта Ю. (их, кстати, тоже легко узнать по изможденным и побитым преждевременными морщинами лицам).

Как видим, и здесь все задачи успешно выполнены с точностью, которой можно позавидовать.

Чуть позже можно будет увидеть какие задачи стоят у других участников процесса, а пока можно смело констатировать, что конечный итог этого избирательного бренда будет сведен к 8-9 процентам, что открывает возможности для маневра для других субъектов.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: