Святослав Олийнык Народный депутат Украины

Кошмар мажоритарщиков

Представляю, как сейчас прозревают многие "парашютисты", ринувшиеся в парламент по округам.

Представляю, как сейчас прозревают многие "парашютисты", ринувшиеся в парламент по округам.

Я проводил в сельских районах округа четыре года одну неделю в каждом месяце. На каждый прием приходило двадцать-тридцать человек. Из них половина просили деньги, огромное количество людей жаловались на милицейскую и чиновничью несправедливость, еще больше - на своих соседей, а очень часто - на собственных детей или других родственников.

Невозможно было в месяц потратить на округе меньше трех тысяч долларов, потому что от некоторых просьб типа срочных операций и такого подобного отвертеться было невозможно.

Куда приятнее вспоминать

- Литературные вечера в Доме Культуры в пгт. Межевая с Сергеем Жаданом и группой Флит из Ивано-Франковска, Концерты Мандрив, Мед Хедс, ТИК и Иво Бобула на дни города в Синельниково и Васильковке

- Строительство церкви в Манвеловке, Летний отдых детей в детских лагерях, книги в сельские библиотеки, скупленные оптом в издательстве ФОЛИО, которые они не смогли продать на украинском языке в магазинах.

- Вечные проблемы с регионалами, которые то сцены не давали, то электричество отключали, то еще какие-то гадости делали. Выбивание денег из бюджета на ремонты школ и детских садиков.

- Конкурсы красоты, песенные и танцевальные фестивали и много чего другого, что стоило кучу денег и отнимало уйму времени.

Всего этого за четыре года хватило с головой, чтобы сейчас не одевать это ярмо еще на пять лет.

А теперь так смешно наблюдать за некоторыми буйными оппозиционерами, которые хотят на округах пройти на тезисах о том, что Янукович злодей и мы его свергнем, или наоборот - за панами от власти из Австрии, которые из светлых концертных залов с Моцартом вдруг погрузились в прямом смысле слова в канализацию.

Хочу предупредить всех этих людей об одном - на округ вы приехали не на два месяца. Этот кошмар будет длиться пять лет.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: