Осман Пашаєв Журналіст

Нужно ли штрафовать граждан, которые более 30 дней не живут по месту регистрации

СССР с европейским лицом. Многие уже знают, что украинский Кабмин принял постановление - штрафовать граждан

СССР с европейским лицом. Многие уже знают, что украинский Кабмин принял постановление - штрафовать граждан, которые более 30 дней не живут по месту регистрации. Молодцы, заботятся о гражданах, чтобы не мучались, желая:попасть на прием к врачу, отдать детей в детский сад и школу, участвовать в выборах.

Вот только сотни тысяч людей в этой стране арендуют квартиры. Им нужно, чтобы на регистрацию пришел владельц недвижимости с паспортом и правоустанавливающими документами. А теперь я вам расскажу, почему авторы этого постановления неизлечимые, которые всего лишь возвращают старую систему прописки.

Я жил в Турции полтора года. И даже иностранцу не нужно регистрируясь приводить в полицию владельца квартиры и его документы. Договор подписанный двумя сторонами - достаточное основание для регистрации. Спросил у знакомого адвоката из Израиля. То же самое - арендатор с договором и удостоверением личности регистрируется в ближайшем отделении полиции.

не думаю, что об этой мировой практике не известно нашему правительству. Просто у нас все еще совтеская система начисления коммунальных платежей, когда владелец недвижимости несет ответсвенность за оплату счетов. В Турции на основании договора аренды вся ответсвенность на арендаторе и он обязан заключить договоры на свет, воду, газ (делается это за минуты). Кроме того, таким образом государство решило превратить систему регистрации в налогового агента.

Какой будет результат у нас. 99% не будут регистрироваться, а полиции появится новая коррупционная статья доходов.

Источник: Facebook

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: