Франция и Германия в украинском конфликте приняли сторону Путина

Путин, Меркель и Олланд «выкручивали руки» Порошенко, чтобы тот не продолжал уничтожение боевиков и диверсантов на земле Украины, а прордолжил «перемирие»

В понедельник все очень долго ждали, что Порошенко объявит о продолжении АТО. Но его все не было. Между тем поступала информация о каких-то чересчур интенсивных телефонных переговорах странной четверки - Порошенко-Путин- Меркель -Олланд.

Даже появилась «утечка» в виде некоего «нового мирного плана», по сути «замораживающего конфликт» в Донбассе, легитимирующего существование ДНР и ЛНР, превращющего их со временем в Приднестровье 2.0.

Сейчас уже подтвердилось, Путин, Меркель и Олланд «выкручивали руки» Порошенко, чтобы тот не продолжал уничтожение боевиков и диверсантов на земле Украины, а прордолжил «перемирие». И им почти это удалось. Это подтверждает Путин и его «западные партнеры». Но возобладал, то ли голос разума, то ли «голос народа». Порошенко в последний момент «спрыгнул с крючка».

Что из этого следует? Что Украине полагаться на ЕС нельзя. Раскол там по Украине уже случился. Франция, Германия, Италия, тесно связанные с бизнесом в России, играют за «команду Путина». Полагаться украинцы могут только на себя. Ну, еще немного на США и «прифронтовые постсоветские государства». Польша плюс Прибалтика.

И еще вывод: Порошенко в любой момент может снова «увильнуть». Поэтому народный контроль за ним в его отношениях с «коллегами» (Путиным, Меркель и Олландом) нужен постоянный.

Кстати, сегодня –второй раунд «выкручивания рук». На уровне министров иностранных дел. Германия, Франиция и Кремль, как я полагаю, будут продолжать заставлять Порошенко перестать очищать Донбасс от боевиков и заморозить эту зону, превратив ее в квазигосударство, контролируемое Москвой. Хасавюрт?

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: