Олександр Пабат Депутат Київради

Кличко украсил город на ближайшие 3-4 месяца палатками

Еще вчера (точнее на прошлой неделе, когда на Крещатике гоняли шаурмовщиков - кофейников) - они были в контрах.

Еще вчера (точнее на прошлой неделе, когда на Крещатике гоняли шаурмовщиков - кофейников) - они были в контрах. Благоустройство наступало в окружении журналистов, мэр был неумолим, а предприниматели брали торговые объекты в кольцо, чтобы не быть принудительно вывезенными за пределы хлебных мест.

Всего несколько дней и зона у метро Крещатик сделала из этих людей коллег - уличных палаточников. И если многочисленные разливатели кофеёв стоят по причине совершенно очевидной, засеивание города палатками «Приёмная мэра» лично у меня вызывает некоторое недоумение. Вот нахІба?

17 апреля, почти 3 месяца назад, я записался на приём к мэру. Официально. Не знаю, когда дойдёт очередь – но мне уже туда не надо (вопрос был хозяйственный и давно потерял актуальность). Поэтому функцию налаживания диалога сразу отсеиваю – даже животворящие выборы не переведут искромётные монологи в диалог. Тем более платформа для приёма граждан и раздачи ответов на социально значимые вопросы работала весь минувший год – меньше на базе райадминистраций, эффективнее – на базе Департамента соцзащиты.

Но Город поставили перед фактом – украсив его на ближайшие 3 – 4 месяца столь любимыми киевлянами временными сооружениями для консультаций по субсидии (опять же, зачем тогда чиновников держим) и посылания по адресам размещения МАФов с социальным хлебом. Я не буду поднимать вопрос стоимости проекта (день работы в палатке стоит от 100 до 250 грн), поскольку более заботит вопрос компетентности тех, кто работает в «приёмных» на ниве приёма и обработки персональных данных жителей столицы.

Поэтому, если суть проекта, как многих уже запущенных (во всех смыслах), лежит в промо – плоскости, могу намекнуть на очевидную идею, которая буквально витает в воздухе, но почему-то до сих пор неуловима окружением градоначальника. Участие в «Что? Где? Когда?» – получение хрустальной совы – прилюдное подтверждение уровня IQ с показателем выше Эйнштейновского. Как говорится – чтобы раз и навсегда…

Источник: Facebook

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: