Катерина Пешко Журналістка

Давайте не будем отталкивать жителей Донбасса, любящих Украину

Сейчас очень, ну просто очень модно стало в соцсетях постить фоточки и видео разваленных домов в Славянске

Сейчас очень, ну просто очень модно стало в соцсетях постить фоточки и видео разваленных домов в Славянске. Но еще круче - писать к ним комментарии в стиле: «ой, простите, людоньки добрые, но злорадства у меня к вам больше, чем жалости», «хотели, шоб Россия тута Дагестан делала – радуйтесь», «за что боролись – то и нате», «местные, наконец, добегались»...

Вы серьезно, люди? Вы реально думаете, что восьмидесятилетняя бабушка, внуки которой радостно укатили в Киев еще пару месяцев назад, прихватив заодно, возможно, и ее пенсию, заслужила сейчас жить в подвале соседнего дома? Что молоденькая мать-одиночка со своим двухмесячным дитятей боролась за то, чтобы остаться без жилья, вещей и денег? Что люди там, в принципе, всю жизнь только и делали, что шли к жизни без воды, электричества, стен и надежды?

Пуля – дура, если что. Думаете, бомба выбирает?

Летит такая на домишко и думает: ага, в 79-й квартире днровцы живут, бахну-ка я там, но только так, чтоб 78-ю не задеть, а то там патриоты? Да?

Нет, ну оно, понятное дело, раз эти неблагодарные граждане не идут самостоятельно мочить вениками, швабрами и кухонными ножами террористов, они – сто пудов предатели.

Но вот вы представьте на одну минуточку что у вас там, например, живет дедушка. Или брат. Или ваша мама. Или троюродная тетя. Или просто друг детства. Который(ая) по какой-то причине (ну нарисуйте какую-нибудь – у меня их в голове тысячи)не хочет (!), а иногда еще хуже - не может (!) выехать из города?

Представили?

А теперь представьте, что этот человек несколькими месяцами раньше, как мог – финансово, морально или даже личным присутствием, поддерживал Майдан. Таких было немало, если что. Или что он никого не поддерживал, но просто не хочет в Рассею-матушку, и добрый молодец-днровец с автоматом в руках его совершенно не вдохновляет, но идти его стрелять из водяного пистолета или душить подушкой, он пока не готов.

Представили?

А теперь вспоминаем, что этот человек вам дорог.

И бросаем, значицца, бомбу на его домишко.

А потом не забываем выложить фоточку и приписать к ней: «Сам дурак».

Давайте продолжать называть весь Донбасс быдлом! Давайте возмущаться, что они почему-то не валят самостоятельно российских наемников возле своих домов! Давайте злорадствовать, когда им плохо! Давайте вместо даже, нет не поддержки, а молчания – говорить: «не, ну, сами ж нарывались, а шо?»! Давайте и дальше отталкивать людей, любящих Украину (хотя они же там все – сепаратисты, да?)! Давайте взращивать у них ненависть к своей стране и толкать их в объятия другой!

И когда вчерашний патриот после этого действительно пойдет и возьмет оружие, но встанет с ним на сторону дыныры и лыныры, не удивляйтесь, пожалуйста.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: