Катерина Пешко Журналістка

Возле школы, где я училась, установили «Град»...

Люди стали кричать. Дети стали кричать...

Вчера в Горловке возле школы, где я училась, установили "Град". Люди стали кричать. Дети стали кричать. "Град" перенесли. Теперь он стоит в десяти минутах ходьбы-возле дома, в котором я жила до десятого класса (до нынешнего дома, где живут родители, тоже десять минут)... Там к мнению людей прислушиваться уже не стали.

Я понимаю: из "Града" теперь будут стрелять. Я понимаю, что по "Граду", скорее всего, тоже будут стрелять. В ответ. "Как еще бороться с террористами?" - часто слышу я вопрос, на самом деле, не требующий ответа. Но еще я понимаю, что у моей соседки лежачий муж, и она никуда из квартиры не уйдет. Я понимаю, что старик снизу самостоятельно не доползет даже до лавочки у подъезда. Я понимаю, что у моей подруги нетранспортабельная мама. Я понимаю, что там слишком много детей и слишком мало шансов добежать до укрытий.

И хочу, чтобы обе стороны тоже понимали, что воюют не с мечами в чистом поле.

‪#‎ато‬ ‪#‎горловка‬ ‪#‎днр

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: