Чи дошкуляють санкції росіянам? Розмова з московським таксистом

Життя в Росії стає все дорожчим для звичайних громадян

Мовою оригіналу

Из Домодедово ехал на такси. Водитель с двадцатипятилетним стажем работы на телевидении. Оператор. Работает и сейчас на одном из федеральных каналов. Но жизнь дорожает. Приходится подрабатывать.

Рассказал, в каких телепроектах и кинокартинах работал, некоторые на слуху. 1,5 года не может получить денег за съемку 15-серийного сериала. Отсняли, положили на полку. Пока в телеящике не появится, денег не предвидится.

Телебюджеты урезаются, но «по знакомству» продолжается госфинансирование сериального теледерьма. Как это называется, «При поддержке Министерства культуры».

У оператора сейчас мечта свалить из России в одну далекую страну, где у него знакомые. Уже мог бы уехать, но для трудоустройства обязательно нужен английский язык. Сейчас занимается им.

И еще он возмущен уровнем моральной проституции соотечественниц, живущих в далекой стране. За фиктивный брак просят от 10 до 50 тысяч долларов. Просто человеческие знакомства их не интересуют.

Рассказал и о буднях таксиста.

В Москве сейчас только две крупные компании готовы страховать гражданскую ответственность. Для такси. Количество аварий с участием таксистов катастрофически растет. Говорит, что по статистике 20% аварий с участием такси. Поэтому ОСАГО для таксомотора уже 26.000 рублей в год. Для обычного автовладельца 3-4 тысячи.

Все потому, что сейчас в таксисты ринулась часть дворников-азиатов. Это так, условно. Месить бетон и подметать дворы уже не хотят. Ведь есть работа в такси.

Оператор не понимает, как им удается получать лицензии и брать машины в лизинг, но факт, что получают и берут.

В общем, в очередной раз я понял, что санкции России пох, жизнь российского народа все также богата и счастлива).

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: