Сергій Лещенко Народний депутат 8 скликання

Чим загрожують дострокові вибори до Ради Порошенку

Петро Порошенко

Україна повільно наближається до нової парламентської виборчої кампанії

Мовою оригіналу

Досрочные выборы Рады опасны для Петра Порошенко. С этим парламентом он хотя бы научился торговаться, а в новом получит враждебное большинство, жаждущее реванша. Поэтому пропускная способность законодательной трубы будет все ниже и ниже, но а популизма все больше и больше. Так мы медленно вползем в предвыборную кампанию 2019 года, которая начнется уже летом следующего.

Тем временем в современной Украине все чаще видны аналогии с 1990-ми годами. Мы прожили вторую половину 2000-х, не особо довольные уровнем жизни, но теперь оказалось, что это были сытые годы. Сегодня люди реально ищут работу, чтобы выжить. А малый и средний бизнес, самозанятое население, которое не надеется ни на кого, кроме себя, становится главным двигателем изменений и гарантом от сползания к новому Януковичу.

Именно эти люди - все еще слабый средний класс - могут стать новым мотором реформ в условиях, когда Украину ждет похолодание на западном направлении: смена власти в США, Франции, ослабление или уход Меркель в Германии, усиление пророссийских сил в Европе.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: