Сергій Лещенко Народний депутат 8 скликання

Перемога над Ле Пен була справою техніки

Марін Ле Пен

Хто про що, а я знову про корупцію.

Мовою оригіналу

Если бы не коррупция, то президентом Франции выбрали бы Франсуа Фийона. Он был фаворитом выборов, пока в прессе не всплыл мелочный, по нашим меркам, скандал: Фийон оформил жену собственным помощником депутата в парламенте, а она получала зарплату, не делая никакой работы.

В итоге, это убило репутацию Фийона, который ориентировался на ревностных католиков северо-запада Франции, и спутало карты. Макрон как самый умеренный вышел во второй тур, после чего победа над Ле Пен была делом техники - она, как и ее отец, неспособны преодолеть электоральный потолок.

Этот пост - о французском обществе, нетерпимость которого к коррупции подарила вечер хороших новостей для украинцев. Будет здорово, если все лайкающие и пишущие о Макроне, будут отныне так же нетерпимы к украинским казнокрадам. Это сильнее любого безвиза сделает Украину на шаг ближе к Европе.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: