Сергій Талк Публіцист

Россия. И такое импортозамещение во всем

Потратили на это дело 300 миллионов государственных рублей! И что же? Ничего же

Всё-таки импортозамещение - огромная чушь. Это когда вместо проверенного и хорошего мы будем использовать своё и плохое. Вот, к примеру, Администрация президента решила создать отечественную поисковую систему. А то всякие гуглы-шмуглы как-то слишком легко находят в сети доклад "Путин. Итоги" и слишком быстро отвечают на вопрос "кто сбил малазийский боинг?". А тут будет государственный поисковик, который знает, что отвечать. К примеру, если вы зайдёте на www.sputnik.ru и зададите поисковый запрос "импортный сыр достать" или "пармская ветчина купить", ваш запрос будет передан куда следует. И за вами придут.

Потратили на это дело 300 миллионов государственных рублей! И что же? Ничего же. Посещаемость у ресурса поначалу была всего 832 человека, а теперь и вовсе сошла на нет. То есть поисковика нет, но и денег тоже нет. И такое импортозамещение во всём. Единственное, что тревожит, кто-то всё же стал богаче на эти 300 млн. рублей. Вопрос кто? И наверняка этот "кто-то" снова ищет, что бы "импортозаместить", посмеиваясь над придурковатым фюрером с его мифическими страхами. Страхи, может быть и мифические, а вот купленные на эти деньги вилла, люксовый автомобиль и яхта очень даже настоящие!

Facebook

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: