Сергій Талк Публіцист

Простий спосіб паралізувати Росію. І Китай у цьому допоможе

Китай першим готовий придушити північного сусіда

Мовою оригіналу

Если мировое сообщество действительно захочет ввести санкции, то надо запретить всем цивилизованным странам поставлять в Россию... батарейки. Любые.

И тогда у них встанет всё: наручные часы, планшетные компьютеры, рации ОМОНа, космические аппараты, мобильные телефоны, системы наводки, телевизионные камеры и даже, извините, вибраторы.

Дело в том, что в отличие от СССР, который худо-бедно обладал химической промышленностью, Россия совершенно утеряла технологии производства батарей питания и превратилась тем самым в страну третьего мира. И если в один прекрасный день все государства перестанут поставлять в РФ батареи и сырьё для них, произойдёт технологический срыв.

И только не надо говорить «а мы купим батарейки в Китае» - Китай первый готов придушить северного соседа. И тогда у обезумевшей бензоколонки шансов не будет никаких.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: