Сергій Щербина Журналіст

О Зинове и конспирологии

Меня часто упрекают в страсти к конспирологии. Иногда, справедливо. Но, убежден, внимание к деталям и связям все же крайне полезно.

На фотографии – Павел Зинов, уроженец Константиновки, земляк и бизнес-партнер семьи Арбузовых, банкиров Януковича. Эта фотография была опубликована им в «Одноклассниках» еще в 2011 году.

Во времена Януковича и его Семьи этот человек возглавлял департамент материального обеспечения МВД под началом Виталия Захарченко.

Еще тогда знающие люди рассказывали, что именно Зинов обеспечивал закупку новейшего оборудования для негласного наблюдения, взлома компьютерных систем, прослушки и прочих занятных приемов, которые активно использовались при позднем Януковиче.

А в финале революции через департамент Зинова шли закупки в России «спецсредств усиленного действия», в частности, аерозольных и светошумовых гранат, которые использовались силовиками во время столкновений с майдановцами.

В Украине Зинов числится в розыске. Но в России, куда он сбежал вместе с Семьей, устроился на государственную службу. Сейчас Павел Иванович работает начальником Федерального казенного учреждения здравоохранения "Санаторий "Подмосковье" Министерства внутренних дел РФ.

Это, конечно, не материально-техническое обеспечение МВД Украины, где было золотое дно. Но, в общем-то, уверенная должность. Не думаю, чтобы жаловался.

Меня часто упрекают в страсти к конспирологии. Иногда, справедливо. Но, убежден, внимание к деталям и связям все же крайне полезно. Пусть иногда и слишком конспирологично. Ведь фотография-то 2011 года. О Зинове тогда еще слыхом не слыхивали, а до войны было 3 года...

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: