Юрій Шуліпа Правозахисник, юрист-координатор Асоціації власників автомототранспорту

Саакашвили еще всем покажет

Назначение Михаила Саакашвили на должность главы администрации Одесской области, считаю, одним из правильных решений президента Украины.

Назначение Михаила Саакашвили на должность главы администрации Одесской области, считаю, одним из правильных решений президента Украины.

И вот почему.

Саакашвили, — опытный управленец, человек реальных реформ, не связан как с олигархическими кланами Украины, украинскими чиновниками-коррупционерами, так и с российскими агентами влияния, идейно мотивирован на то, чтобы превратить Одесскую область в развитый европейский мегаполис.

Думается, что Михаилу Саакашвили удастся наладить чёткую координацию деятельности правоохранительных органов, направленную на противодействие угроз экстремизма, сепаратизма и терроризма, исходящих от местных маргинальных сепаратистских бандформирований, — грамотно нейтрализовать военно-террористические угрозы, исходящие от непризнанных анклавов Приднестровья, — демонтировать старую неэффективную коррупционную систему управления регионом.

Полагаю, что деятельность Михаила Саакашвили в должности главы администрации Одесской области, создаст в одесском регионе благоприятный инвестиционный климат, существенно снизит уровень коррупции, повысит социальный статус региона и послужит положительным примером для всех руководителей областных администраций Украины.

По примеру назначения М. Саакашвили, хотелось бы, чтобы президент Украины решил вопрос о назначении на должность главы администрации Харьковской области, экс-президента Польши Бронислава Комаровского.

Положительный зарубежный опыт государственного управления и реформирования государства необходим постоккупационной Украине. Реализация данного зарубежного опыта, необходима для морального, технологического и социального выживания страны, и выведения Украины на передовой европейский уровень развития.

Источник: Эхо Москвы

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: